アズヴェール藤沢公式サイト

アズヴェール藤沢公式サイト

TEAM

TOP -トップ-

PROFILE

『Fリーグ参入』の目標を達成するために、まずは『関東リーグ参入』を目指し、日々トレーニングに励んでいます。また、当クラブトップチームとして、他カテゴリーの手本となれるよう、ピッチ内外の行動も意識して取り組んでまいります。応援よろしくお願いいたします。

試合一覧
選手/スタッフ
TOP BLOG

MATCH -試合一覧-

関東フットサルリーグ2部

*全て無観客試合となります。

節/回戦 日時 対戦相手/会場/結果 会場 結果
第1節 6/27(日)12:40 FCmm 常総市水海道総合体育館 1-2 report
第2節 *中止 湘南ベルマーレフットサルクラブロンドリーナ 県南体育館  
第3節 *中止 AOH Futsal Club 館山運動公園体育館  
第4節 *中止 フェニックス横浜 小瀬スポーツ公園体育館  
第5節 10/3(日)16:00 栃木シティフットサルクラブ 常総市水海道総合体育館 1-8
第6節 10/17(日)14:20 BRB/タンタラスフットサルクラブ 常総市水海道総合体育館 0-10
第7節 10/23(土)12:40 岩槻フットサルクラブ/tzk 常総市水海道総合体育館 4-1
第8節 *中止 烏天狗フットサルクラブ 笠間市民体育館  
第9節 11/27(土)14:20 フウガドールすみだバッファローズ 笠間市民体育館  
第10節 12/11(土)11:00 オーパ 笠間市民体育館  
第11節 12/18(土)17:40 malva 水戸 FC 常総市水海道総合体育館  
第12節 12/26(日)- ブラックショーツフットサルクラブ 小金井総合体育館  

順位表(10/23)

順位 チーム名 勝点 勝数 分数 敗数 得点 失点 得失点差
1 FCmm 12 4 0 1 12 11 1
2 O-PA 10 3 1 0 20 8 12
3 BRB/タンタラスフットサルクラブ 9 3 0 0 17 3 14
4 ブラックショーツフットサルクラブ 7 2 1 0 15 5 10
4 烏天狗フットサルクラブ 7 2 1 0 15 6 9
6 フェニックス横浜 6 2 0 1 18 9 9
6 malva 水戸 FC 6 2 0 3 18 12 6
8 栃木シティフットサルクラブ 4 1 1 2 13 15 -2
9 フウガドールすみだバッファローズ 3 1 0 2 7 13 -6
9 AOH Futsal Club 3 1 0 3 8 16 -8
9 アズヴェール藤沢 3 1 0 3 6 21 -15
12 湘南ベルマーレフットサルクラブロンドリーナ 0 0 0 3 0 14 -14
12 岩槻フットサルクラブ/tzk 0 0 0 4 5 21 -16

PLAYER/STAFF -選手/スタッフ-

PLAYER

  • 1

    ISHII TAKANORI

    石井 孝規

    GK
    1979/10/19

  • 4

    SAKAMOTO MASAYA

    坂本 正哉

    ALA
    2000/1/7

  • 5

    YAMADA MASAYA

    山田 将也

    PIVO
    1988/9/10

  • 6

    KATASHITA RYO

    片下 亮

    ALA
    1981/11/5

  • 7

    HOUNOKIDATE YOSHIMI

    朴舘 由海

    FIXO/ALA
    1990/6/9

  • 8

    TAKENAKA YUITO

    竹中 唯人

    ALA
    2001/5/2

  • 9

    KOBAYASHI KAZUHIRO

    小林 和浩

    ALA
    1995/1/31

  • 11

    SHIMIZU KATSUAKI

    清水 克輝

    ALA
    1996/2/16

  • 12

    NOGUCHI TEPPEI

    野口 哲平

    ALA
    1990/2/25

  • 14

    GODAI YUSUKE

    五代 雄介

    ALA
    1995/9/14

  • 17

    MARUYAMA YUSUKE

    丸山 侑介

    ALA
    2001/11/28

  • 18

    ITO RYOICHI

    伊藤 亮一

    FIXO
    1991/1/7

  • 19

    TSUTSUI SUSUMU

    筒井 奨

    ALA
    1991/12/23

  • 20

    ITO YUDAI

    伊藤 優大

    GK
    2001/4/1

  • 21

    ITO KEITA

    伊藤 渓太

    GK
    1999/8/1

  • 22

    YAMASHITA WATARU

    山下 航

    ALA
    1994/10/9

  • 23

    MATOBA MASAMICHI

    的場 正道

    FIXO/ALA
    1991/10/1

  • 24

    TOYOTA HAYATA

    豊田 隼大

    GK
    1995/7/21

  • 31

    SATO RYOTA

    佐藤 良太

    ALA
    1986/10/31

  • 34

    TANZAWA SHIGEHIRO

    丹澤 繁広

    PIVO
    1986/9/22

  • 77

    HONDA HIKARU

    本田 光

    FIXO/ALA
    2004/9/11

STAFF

  • OCHI SATORU

    大地 悟

    監督
    1978/8/5

  • KAMIYA AKIHIKO

    神谷 亮彦

    コンディショニングトレーナー
    1980/9/25

  • NAGASHIMA MAI

    永島 舞

    マネージャー
    1978/6/23

RECORD -チーム戦績-

2020年 神奈川県フットサルリーグ1部 1位
2019年 神奈川県フットサルリーグ1部 5位
2018年 神奈川県フットサルリーグ1部 準優勝
2017年 神奈川県フットサルリーグ1部 4位
2016年 神奈川県フットサルリーグ1部 8位
2015年 神奈川県フットサルリーグ1部 6位
2014年 神奈川県フットサルリーグ1部 4位
2013年 神奈川県フットサルリーグ1部 4位
2012年 神奈川県フットサルリーグ1部 8位
2011年 神奈川県フットサルリーグ1部 5位
2010年 神奈川県フットサルリーグ1部 4位
2009年 神奈川県フットサルリーグ1部 4位
2008年 神奈川県フットサルリーグ1部 5位